Kontakte

A.G.D.A.Z. Stadtteiltreff
Cesar-Klein-Ring 40, 22309 Hamburg
www.agdaz.de

Alt-Rahlstedter Kirche
Rahlstedter Str. 79, 22149 Hamburg
www.kirche-alt-rahlstedt.de

Amateurtheater Duvenstedt
Specksaalredder 52, 22397 Hamburg
www.max-kramp-haus.de/vereinigung

Begegnungsstätte Bergstedt
Bergstedter Chaussee 203, 22395 Hamburg
www.begegnungsstaette-bergstedt.de

Bezirksamt Wandsbek
Schloßstr. 60, 22041 Hamburg
www.hamburg.de

BIM - Bürgerhaus in Meiendorf
Saseler Str. 21, 22145 Hamburg
www.bim-hamburg.de

BRAKULA - Bramfelder Kulturladen
Bramfelder Ch. 265, 22177 Hamburg
www.brakula.de

Bücherhalle Alstertal
Heegbarg 22, 22391 Hamburg
www.buecherhallen.de

Bücherhalle Bramfeld
Herthastr. 18, 22179 Hamburg
www.buecherhallen.de

Bücherhalle Farmsen
Rahlstedter Weg 10, 22159 Hamburg
www.buecherhallen.de

Bücherhalle Jenfeld
Rodigallee 293, 22043 Hamburg
www.buecherhallen.de

Bücherhalle Rahlstedt
Amtsstr. 3 a, 22143 Hamburg
www.buecherhallen.de

Bücherhalle Steilshoop
Schreyerring 26 (EKZ), 22309 Hamburg
www.buecherhallen.de

Bücherhalle Volksdorf
Weiße Rose 1, 22359 Hamburg
www.buecherhallen.de

Bücherhalle Wandsbek
Wandsbeker Allee 64, 22041 Hamburg
www.buecherhallen.de

Christus-Kirche Wandsbek
Schloßstr. 78, 22041 Hamburg
www.christuskirche-wandsbek.de

CinemaXX Hamburg-Wandsbek
Quarree 8-10, 22041 Hamburg
www.cinemaxx.de

Farb-Raum
Am Sooren 3, 22149 Hamburg
www.brigittepoenighaus.de

Forum Alstertal
Kritenbarg 18, 22391 Hamburg
www.forum-alstertal.de

foyer d’art
Groten Hoff 12, 22359 Hamburg
www.foyer-d-art.de

Freie Kulturinitiative Jenfeld
Kelloggstr. 38, 22045 Hamburg
www.quadriga-hamburg.de

Friedenskirche-Osterkirche
Papenstr. 70, 22089 Hamburg
www.friesenskirche-eilbek.de

Fundus Theater
Hasselbrookstr. 25, 22089 Hamburg
www.fundus-theater.de

Gut Karlshöhe
Karlshöhe 60, 22175 Hamburg
www.gut-karlshoehe.de

Gymnasium Grootmoor
Am Damm 47, 22175 Hamburg
www.grootmoor.de

Hamburger Puppentheater
Bramfelder Str. 9, 22305 Hamburg
www.hamburgerpuppentheater.de

Haus der Jugend Bramfeld
Herthastr. 16, 22179 Hamburg
www.hdj-bramfeld.de

Helmut-Schmidt-Universität
Holstenhofweg 85, 22043 Hamburg
www.hsu-hh.de

Henneberg-Bühne Poppenbüttel
www.hennebergbuehne.de

IGL
Flughafenstr. 91, 22145 Hamburg
www.igl-hamburg.de

Jenfeld-Haus e.V.
Charlottenburger Str. 1, 22045 Hamburg
www.jenfeld-haus.de

Johannes-Brahms-Gymnsium
Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
www.johannes-brahms-gymnasium.de

Martins-Kirche
Hohwachter Weg 2, 22143 Hamburg
www.kirche-alt-rahlstedt.de

Kirche am Rockenhof
Rockenhof 3, 22359 Hamburg
www.kirche-in-volksdorf.de

Kirchengemeinde „St. Stephan“
Stephanstr. 117, 22047 Hamburg
www.st-stephan-hamburg.de

Koralle Kino
Kattjahren 1, 22359 Hamburg
www.korallekino.de

Kreuzkirche Wandsbek
Kedenburgstr. 10, 22041 Hamburg
www.kreuzkirche-wandsbek.de

Kulturkreis Berner Schloss
Saselheider Weg 33, 22159 Hamburg
Kulturkreis Berner Schloss

Kulturschloss Wandsbek
Königsreihe 4, 22041 Hamburg
www.kulturschloss-wandsbek.de

Kulturwerk Rahlstedt
www.kulturwerk-rahlstedt.de

Kunstkate
Eulenkrugstr. 60-64, 22359 Hamburg
www.kunst-raum.de

Malschule Volksdorf
Hoisberg 32, 22359 Hamburg
www.malschule-volksdorf.de

Martinskirche
Hohwachter Weg 2, 22147 Hamburg
www.martinskirche-rahlstedt.de

Max-Kramp-Haus
Duvenstedter Markt 8, 22397 Hamburg
www.vereinigung-duvenstedt.de

Museumsdorf Volksdorf
Im Alten Dorfe 46-48, 22359 Hamburg
www.museumsdorf-volksdorf.de

Naturschutz Informationshaus
Duvenst. Triftweg 149, 22397 Hamburg

Ohlendorffsche Villa
Im AltenDorfe 28, 22359 Hamburg
www.kulturkreis-walddoerfer.de

Osterkirche
Bramfelder Ch. 202, 22177 Hamburg
www.osterkirche-bramfeld.de

Parkresidenz Greve & Co
Karl-Lippert-Stieg 1, 22391 Hamburg
www.parkresidenz-alstertal.de

Rahlstedter Kulturverein
www.rahlstedter-kulturverein.de

Recital-Musikforum Wandsbek
Wandsbeker Königstr. 50, 22041 Hamburg
www.recital-musikforum.de

Residenz am Wiesenkamp
Wiesenkamp 16, 22359 Hamburg
www.albertinen.de

Sasel-Haus e.V.
Saseler Parkweg 3, 22393 Hamburg
www.saselhaus.de

Senator-Neumann-Heim
Heinr.-von-Ohlendorff-Str. 20, 22359 Hamburg
www.bhh-sozialkontor.de

Seniorentagesstätte Volksdorf
Farmsener Landstr. 202, 22359 Hamburg
www.treffpunkt-volksdorf.de

Siemers’scher Hof
Bergstedter Markt 1, 22395 Hamburg
www.siemersscher-hof.com

Thomas Kirche
Haldesdorfer Str. 28, 22179 Hamburg
www.thomaskirche-bramfeld.de

Torhaus Wellingsbüttel
Wellingsbüttler Weg 75, 22391 Hamburg
www.kulturkreis-torhaus.de

Versöhnungskirche
Eilbektal 15, 22089 Hamburg
www.versoehnungskirche-hamburg.de

Volkshochschule Hamburg Ost
Berner Heerweg 183, 22159 Hamburg
www.vhs-hamburg.de

Sonstige Termine

Das jeweils aktuelle Kino-Programm des CinemaxX im Quarree und des Koralle-Kinos finden am Ende dieser Termin-Übersicht.

 

MÄRZ

Donnerstag, 12. März

19.00 Uhr   Schlesien & Krakau – Vortrag – Parkresidenz Rahlstedt

Freitag, 13. März

09.00 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Poppenbüttel – Auf der Koppel 12

20.00 Uhr   37 Ansichtskarten – Theater – Brakula

Samstag, 14. März

07.00 Uhr   Flohmarkt Bramfeld – Otto-Parkplatz, Moosrosenweg

16.00 Uhr   Der Frühling will kommen – Konzert Duo Collage – Residenz am Wiesenkamp

18.00 Uhr   Waldfondue – Käsefondue unter freiem Himmel – Gut Karlshöhe

Sonntag, 15. März

10.30 Uhr   Venske liest: Gute Reise – Lesung – Brakula

14.00 Uhr   Brakula Spielenachmittag – Spiele – Disco – Brakula

16.00 Uhr   Duo Farbton – Soundpictures – Konzert – Sasel-Haus

18.00 Uhr   Das Blaue vom Himmel – Jugendtheater (8-12) – FUNDUS-Theater

Dienstag, 17. März

19.00 Uhr  Mit russischer Seele – Konzert – Parkresidenz Alstertal

20.00 Uhr   Bramfeld swingt im Brakula – Jazz Club – Brakula

Donnerstag, 19. März

19.00 Uhr   Mit russischer Seele – Konzert – Parkresidenz Rahlstedt

Freitag, 20. März

09.00 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Meiendorf – Wildschwanbrook/Spitzbergenweg

11.00 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Bramfeld – Bengelsdorfstr. 2-6

15.30 Uhr   Die Olchis: Ein Drachenfest für Feuerstuhl – Bilderbuch-Kino – Sasel-Haus

20.00 Uhr   Hamburger Billys – Konzert – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Samstag, 21. März

07.00 Uhr   Flohmarkt Bramfeld – Otto-Parkplatz, Moosrosenweg

11.00 Uhr   Ei-Robots – m. Glücksrad u. Osterhase – Marktplatz Galerie

20.00 Uhr   Parforce & Elephunk – Jazz Club – Brakula

Sonntag, 22. März

Flohmarkt Hohenhorst – EKZ Berliner Platz, Berliner Platz 1

10.30 Uhr   Brunch im Vistro – Vistro – Brakula

11.00 Uhr   Wir sind alle Spinner – Kindertheater – Brakula

18.00 Uhr    Emily Bronté: Sturmhöhe – literarischer Abend – Torhaus Wellingsbüttel

Montag, 23. März

12.00 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Mariensthal – Oktaviostr. 127

14.30 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Bramfeld – Haldesdorfer Str. 115 / Hegholt

15.00 Uhr   Wir sind alle Spinner – Kindertheater – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

16.30 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Bramfeld – Heukoppel ggü. Buchfinkenweg

18.00 Uhr   HH Kaufleute erobern die Welt – Lichtbildvortrag – Residenz am Wiesenkamp

18.00 Uhr  Janet Hesse – Foto-Vernissage – Parkresidenz Alstertal

Dienstag, 24. März

18.00 Uhr   J’veux du soleil – Ciné-Club – Brakula

19.00 Uhr   8. Saseler Sicherheitsgespräch – Dr. Manfred Murck – Sasel-Haus

19.00 Uhr   Salonorchester Gnadenlos – Konzert – Parkresidenz Alstertal

Mittwoch, 25. März

09.00 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Rahlstedt – Kamminerstr., b.d. Kirche

11.00 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Rahlstedt – Hoffmannstieg, ggü. 1-3

13.00 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Tonndorf – Walddörferstr. 343-345

15.00 Uhr   Ernst Troller: Eine Jugend in Deutschland – Liter. Autobiografien – Brakula

17.00 Uhr   Gärtnern über’s Gartenjahr – Gut Karlshöhe

18.00 Uhr   Wildbiene: unsere anderen Bienen – Vortrag – Gut Karlshöhe

19.30 Uhr   Erben und Vererben – Vortrag – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Donnerstag, 26. März

13.30 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Wandsbek – Ziethenstr. 2 a-b

19.00 Uhr   Hamborger Schietgäng – Konzert – Parkresidenz Rahlstedt

Freitag, 27. März

13.30 Uhr   Blutspendeaktion – DRK – Marktplatz Galerie

19.30 Uhr   Märchen v. alten Weisen – Märchenerzählerin – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

19.30 Uhr   Bilan / Kape Verde – Konzert & Kulinarik – AGDAZ

19.30 Uhr   Das Essen steht im Kochbuch, Schatz – Theater – Eichthalbühne

20.00 Uhr   Wenn de Klassik en Platten hat – Comedian – Senator Neumann-Haus

Samstag, 28. März

07.00 Uhr   Flohmarkt Bramfeld – Otto-Parkplatz, Moosrosenweg

15.30 Uhr   Das Essen steht im Kochbuch, Schatz – Theater – Eichthalbühne

16.00 Uhr   A-Capella-Ensemble Rachmaninow – Konzert – Residenz am Wiesenkamp

16.00 Uhr  Spatzen u.a. Vögel in Gefahr – Vortrag – Gut Karlshöhe

16.00 Uhr   Hier sünd se süchtig – Plattdeutsches Theater – Brakula

Sonntag, 29. März

Flohmarkt Wandsbek – Edeka-Center Gillert, Wandsbeker Chaussee 248

11.00 Uhr   Osterfilzen – für Große u. Kleine – Gut Karlshöhe

15.30 Uhr   Das Essen steht im Kochbuch, Schatz – Theater – Eichthalbühne

16.00 Uhr   Hier sünd se süchtig – Plattdeutsches Theater – Brakula

Dienstag, 31. März

14.30 Uhr   Mobile Problemstoffsammlung – Wellingsbüttel – Rolfinckstr. 22

18.00 Uhr   Hamburg im unsichtbaren Licht – Ausstellung – Brakula

19.00 Uhr   Les Hommes Du Swing – Gipsy-Jazz – Parkresidenz Alstertal

20.00 Uhr   Bei Hilde: Brot und Geschichten – Lesebühne – Brakula

 

APRIL

Mittwoch, 1. April

19.30 Uhr   Das Essen steht im Kochbuch, Schatz – Theater – Eichthalbühne

Freitag, 3. April

19.30 Uhr    Idyllisches grünes Quartier: Steilshoop – Stadtteilführung – Treff: Brakula

19.30 Uhr   Das Essen steht im Kochbuch, Schatz – Theater – Eichthalbühne

20.00 Uhr   Rock Tales – Jürgen Rau erzählt – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Samstag, 4. April

07.00 Uhr   Flohmarkt Bramfeld – Otto-Parkplatz, Moosrosenweg

15.00 Uhr  Tag der offenen Tür – Residenz am Wiesenkamp

15.30 Uhr   Das Essen steht im Kochbuch, Schatz – Theater – Eichthalbühne

Sonntag, 5. April

13.00 Uhr   Verkaufsoffener Sonntag

Montag, 6. April

18.00 Uhr  Bonair/Zauber d. Karibik – Lichtbildervortrag – Residenz am Wiesenkamp

Samstag, 11. April

07.00 Uhr   Flohmarkt Bramfeld – Otto-Parkplatz, Moosrosenweg

17.00 Uhr   Noch ein Champagner u. ich lieg … – Chansonsabend – Torhaus Wellingsbüttel

18.00 Uhr   Musikkorps Fw. Feuerwehr Bramfeld – Osterfeuer – Wiese Im Soll/Reembusch

Mittwoch, 15. April

19.30 Uhr   Gesundes Brot – Vortrag – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Freitag, 17. April

19.30 Uhr   Richtig vorsorgen – Vortrag – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

20.00 Uhr   Wide range – Irish Folk-Konzert – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Samstag, 18. April

07.00 Uhr   Flohmarkt Bramfeld – Otto-Parkplatz, Moosrosenweg

20.00 Uhr   Ü-38 Party – Tanzparty – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Sonntag, 19. April

18.00 Uhr   Noch ein Champagner u. ich lieg … – Chansonsabend – Torhaus Wellingsbüttel

Montag, 20. April

18.00 Uhr  Israel – Landschaftsshow – Residenz am Wiesenkamp

Samstag, 25. April

07.00 Uhr  Flohmarkt Bramfeld – Otto-Parkplatz, Moosrosenweg

16.00 Uhr  Let it swing – Konzert m. d. Homefield Stompers – Residenz am Wiesenkamp

Sonntag, 26. April

11.00 Uhr   Piselotten – Vernissage – Torhaus Wellingsbüttel

Montag, 27. April

15.00 Uhr   So als ob – Kindertheater – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Sonntag, 28. April

11.00 Uhr    Straßenbahnlinie 9 – Führung – Treff: Bramf. Ch./Bern.Ch./Durchg. Fabriciusstr.

 

MAI

Freitag, 1. Mai

11.00 Uhr   Musikkorps Fw. Feuerwehr Bramfeld – Maibaum Aufstellen – Marktplatz Bramf.

Freitag, 8. Mai

19.30 Uhr   Töchter einer neuen Zeit – Autorenlesung – Torhaus Wellingsbüttel

20.00 Uhr   Dorn & Röschen… – m. Dorit Meyer-Gastell – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Samstag, 9. Mai

14.30 Uhr   Bergstedt singt – f. Jung u. Alt – Bergstedter Markt

Freitag, 15. Mai

20.00 Uhr   Gipsy-Swing – Konzert – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Samstag, 16. Mai

20.00 Uhr   Ü-38 Party – Tanzparty – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Montag, 25. Mai

15.00 Uhr   Mary L. von Cook – Seequatschgeschichte – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Donnerstag, 28. Mai

19.30 Uhr    Ein Klavier-Recital – Alexandra Sostmann – Torhaus Wellingsbüttel

 

JUNI

Freitag, 5. Juni

20.00 Uhr   Tango meets Techno – Akkordeon-Konzert – Stadtteilkulturzentrum Bergstedt

Samstag, 6. Juni

Musikkorps Freiw. Feuerwehr Bramfeld – Konzert – Marktplatz Bramfeld

Donnerstag, 11. Juni

19.30 Uhr    Sprich leise, wenn Du Liebe sagst – Liederabend – Torhaus Wellingsbüttel

Freitag, 12. Juni

Like Ice and Sunshine – bis 12. Juli – Wandsbeker Marktplatz

Samstag, 20. Juni

18.00 Uhr    Duo Dopico & Friends – Kammermusik-Abend – Torhaus Wellingsbüttel

 

JULI

 

AUGUST

Donnerstag, 6. August

Wandsbeker Weinfest – bis 9. August – Wandsbeker Marktplatz

 

SEPTEMBER

Mittwoch, 11. September

19.30 Uhr    Idyllisches grünes Quartier: Steilshoop- Stadtteilführung – Treff: Brakula

Freitag, 18. September

Wandsbeker Wiesn – bis 4. Oktober – Wandsbeker Marktplatz

Sonntag, 20. September

PSD Bank Halbmarathon Hamburg – Wandsbeker Marktplatz

Samstag, 26. September

Musikkorps Freiw. Feuerwehr Bramfeld – Jubiläums-Konzert – Schule Hohnerkamp

Sonntag, 27. September

13.00 Uhr   Verkaufsoffener Sonntag

 

OKTOBER

 

NOVEMBER

Freitag, 6. November

Wandsbeker Winterzauber – bis 3. Januar 2021 – Wandsbeker Marktplatz

Sonntag, 8. November

13.00 Uhr   Verkaufsoffener Sonntag

 

DEZEMBER

Samstag, 5. Dezember

Musikkorps Freiw. Feuerwehr Bramfeld – Advents-Konzert – Thomaskirche

 

Spielplan CinemaxX Wandsbek v. 12.-18.3.20

Filmtitel: Narziss und Goldmund – 14.30 (Sa/So 14.00), 17.30 (Sa 17.10), 19.30, Fr 22.20, Sa 22.30 (2D) Uhr – ab 21.11.19

Filmtitel: Onward: Keine halben Sachen – Sa/So 11.30, 14.20 (So 14.30, Di 14.10), 17.00 (Sa 17.30, So 17.15, Di 16.45), Do 19.15 (2D) Uhr – ab 5.3.20

Filmtitel: Die Kängeruh-Chroniken – 14.10 (Di 14.20), 16.45 (Di 17.00), 20.00 (Sa 20.30, Di/Mi 19.45), Fr 23.20, Sa 23.15 (2D) Uhr – ab 5.3.20

Filmtitel: Chaos auf der Feuerwache – Sa/So 11.45, Fr/Mo/Mi 17.15 (2D) Uhr – ab 5.3.20

Filmtitel: Der Unsichtbare – Sa 19.50, 20.30 (Sa nicht), Fr 22.40, Sa 23.00  (2D) Uhr – ab 21.11.19

Filmtitel: Lassie – Eine abenteuerliche Reise – 14.00 (Sa/So 13.45) (2D) Uhr – ab 20.2.20

Filmtitel: Fantasy Island – Fr 23.10  (2D) Uhr – ab 20.2.20

Filmtitel: Parasite – Fr/Sa 19.45  (2D) Uhr – ab 21.11.19

Filmtitel: Sonic the Hedgehog – Sa 11.45, So 12.00, 14.50, 16.30 (Sa/So 16.15) (2D) Uhr – ab 13.2.20

Filmtitel: Nightlife – Do/Di 17.15, So 17.00, 20.15 (Sa 20.10, Di 20.00) (2D) Uhr – ab 13.2.20

Filmtitel: Die Heinzels – Rückkehr der Heinzelmännchen – Sa/So 11.30  (2D) Uhr – ab 30.1.20

Filmtitel: Die fantastische Reise des Dr. Doolittle – Sa 12.15 (2D) Uhr – ab 30.1.20

Filmtitel: Bad Boys for Life – Sa 21.15, Fr 22.50, Sa 22.45 (2D) Uhr – ab 16.1.20

Filmtitel: Die Eiskönigin 2 – So 12.15 (2D) Uhr – ab 21.11.19

SONDERVERANSTALTUNGEN:

14.03.  MET OPERA: Der fliegende Holländer / Wagner – 18.00 Uhr Live

16.03.  SNEAK: Überraschungspremiere – 19.45  Uhr

17.03.   ROYAL OPERA HOUSE: Fidelio – 20.15  Uhr Live

18.03.   VORPREMIERE: Quiet Place 2 – 20.00 Uhr

Änderungen vorbehalten

 

Aktuelles Kinoprogramm des Koralle-Kino, Volksdorf:

Lassie: Kinderkino – 21.-23.2. + 28.2.-1.3. + 6.-8.3. – 15.30 Uhr – Kino 1; 20.-27.2. + 2.-4.3. – 17.30 Uhr – Kino 2

Night Life: …zum Bundesstart – 20.2.-4.3. – 18.00 + 20.30 Uhr – Kino 1

Enkel für Anfänger:  …zum Bundesstart 21.-23.2. + 28.2.-1.3. – 15.00 Uhr – Kino 1; 21.-25.2. – 20.00 Uhr – Kino 2; 20.-27.2. – 17.00 Uhr – Kino 3

Die Frau nebenan: Kulturkreis – 27.2. – 20.00 Uhr  – Kino 2;

Das geheime Leben der Bäume:  …zum Bundesstart – 21.-23.2. – 14.30 Uhr – Kino 3

Weisser, weisser Tag: …zum Bundesstart –  20.2.-4.3. – 19.30 Uhr- Kino 3

Knives our:  28.2.-1.3.. – 17.30 Uhr – Kino 2

Joker: OmU – 28.-29.2. – 20.00 Uhr – Kino 2

1917: OmU – 1.-2.3. – 20.00 Uhr – Kino 2

Parasite: OmU  – 3.-4.3. – 20.00 Uhr – Kino 2

Pavarotti: Kult – 28.2.-1.3. – 14.30 Uhr – Kino 3

Anders essen: …zum Bundesstart – 28.2.-1.3. – 17.00 Uhr – Kino 3

Russland von oben: …zum Bundesstart – 2.-4.3. – 17.00 Uhr – Kino 3

Die Kängeruh-Chroniken: …zum Bundesstart – 5.-25.3. – 18.00 + 20.30 Uhr – Kino 1; 6.-8.3. – 15.00 Uhr, 7.3. – 20.00 Uhr – Kino 2

Emma: …zum Bundesstart – 5.-11.3. – 17.15 Uhr, 5.-6.3. + 8.-10.3. –  20.00 Uhr – Kino 2; 7.3. – 19.30 Uhr, 13.-15.3. – 14.30, 12.-18.3. – 17.00 Uhr, 12.-25.3. – 19.30 Uhr – Kino 3

Bombshell: …zum Bundesstart – 6.-8.3. – 14.30 Uhr – Kino 3

Intrige: Special – 5.-11.3. – 16.45 Uhr – Kino 3

La Dolce Vita:  5.-6.3. – 19.30 Uhr – Kino 3

Julia und die Geister: 8.-9.3. – 19.30 Uhr – Kino 3

8 1/2: 10.-11.3. – 19.30 Uhr – Kino 3

Die Eiskönigin 2: Kinderkino – 13.-15.3. – 15.30 Uhr – Kino 1

Narziss und Goldmund: …zum Bundesstart – 13.-15.3. – 15.00 Uhr, 12.-25.3. -17.30 Uhr, 12.-18.3. + 20.-24.3. – 20.00 Uhr – Kino 2

Nur die Füsse tun mir leid: Special – 20.-22.3. – 14.30 Uhr – Kino 3

Freak & Chio: …zum Bundesstart – 19.-25.3. – 17.00 Uhr – Kino 3

 

Hinterlassen Sie einen Kommentar


+ fünf = 10

Anzeige Parkettwelt Hamburg

Anzeige

Anzeige Steuerberater Peters

Anzeige

Pommerening Dreckmann Rechtsanwälten

Anzeige

Zarlung Restaurierung

Anzeige

Anzeige Hamburger Wochenblatt

Anzeige

kultur-café

Anzeige Kultur-Café

Anzeige

Zarlung Restaurierung

Anzeige